Рейтинг@Mail.ru
Эксперт прокомментировал решение США оставить 200 миротворцев в Сирии - РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Эксперт прокомментировал решение США оставить 200 миротворцев в Сирии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Остающаяся в Сирии малочисленная группировка миротворцев нужна Вашингтону для прикрытия работы американской разведки в регионе после официального вывода войск США из этой страны, считает президент международного центра геополитического анализа Леонид Ивашов.
Ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что США оставят в Сирии миротворческую группу около 200 человек. В настоящее время в СПР находятся около 2000 американских военных.
Заместитель официального представителя госдепартамента США Роберт Палладино.
Госдеп прокомментировал заявление Лаврова о стремлении США разделить Сирию
"Политика США остается неизменной – "уходя оставайся", то есть они выводят из той или иной страны свои видимые военные структуры, но всегда оставляют свою агентуру, разведку, специалистов по подрывным операциям. Эта, казалось бы, небольшая группировка в 200 человек будет придавать легитимность американскому присутствию, на деле прикрывая секретные службы, которые продолжат работать в Сирии", - сказал Ивашов в пятницу РИА Новости.
Как заявлял РИА Новости советник премьер-министра Ирака и глава его администрации Абдулкарим Хашим Мостафа, вывод войск США из Сирии должен быть завершен после окончания их операции в районе Восточного Евфрата, но не позже 1 апреля.
США и их союзники с 2014 года проводят в Сирии и Ираке операцию против террористической группировки "Исламское государство"*, причем в Сирии действуют без согласия официальных властей страны. В декабре прошлого года президент США Дональд Трамп объявил о выводе войск из Сирии без уточнения конечных сроков такого вывода.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала