Рейтинг@Mail.ru
Художник прокомментировал ситуацию вокруг икон в стиле аниме - РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Художник прокомментировал ситуацию вокруг икон в стиле аниме

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Опубликованные в одном из сообществ "ВКонтакте" изображения икон, где вместо ликов святых нарисованы лица в стиле японского аниме, являются примером низкосортного юмора, но считать их оскорблением не стоит, поскольку они сделаны без злого умысла, считает художник Дмитрий Грозов.
На прошлой неделе ГТРК "Башкортостан" опубликовал видеосюжет, в котором рассказывалось о том, что правоохранители могут заинтересоваться творчеством пользователей, выкладывающих в соцсети "ВКонтакте" изображения икон, на которых изображены герои японского аниме. В описании группы отмечается, что данное сообщество специализируется на "течении народного искусства", которое "произрастает из ортодоксального христианства и японской анимации". Ранее в Уфимской епархии РИА Новости сообщили, что изучают данный паблик.
«
"Тот контент, что бурно обсуждается в теме аниме-икон, очень разный сам по себе. Есть работы, талантливо и качественно нарисованные, это, бесспорно, можно назвать искусством. Ведь аниме в данном случае просто стилистика, выбранная автором... Совсем другое дело – банальные фотошоп-коллажи икон и криво вырезанных аниме-картинок в этом паблике. Это просто довольно низкосортный юмор без какой-либо ценности, сделанный детьми без всякого злого умысла", - сказал Грозов РИА Новости.
По его мнению, "устраивать охоту на ведьм" из-за глупой шутки не стоит, поскольку к этим иконам "не прифотошопили ничего криминального".
Глава Курултая Башкирии: специалисты должны оценить иконы в стиле аниме
«
"Лично мне кажется, что с эпохи Ренессанса тема Библии не так массово освещается в массовой культуре и искусстве. И было бы даже интересно осветить какие-то ее сюжеты в новых современных форматах, даже если это формат и стилистика японской анимации. Я выступаю лишь за то, чтобы это было сделано талантливо и качественно", - заключил собеседник агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала