Рейтинг@Mail.ru
Британский депутат обвинил Лейбористскую партию в антисемитизме - РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский депутат обвинил Лейбористскую партию в антисемитизме

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 22 фев – РИА Новости, Мария Табак. Очередной британский парламентарий заявил в пятницу о том, что покидает Лейбористскую партию в связи с ее антисемитским настроем.
Иан Остин, один из наиболее известных парламентариев-лейбористов, заявил, что с трудом принял это решение.
В США школьник потребовал $250 миллионов от Washington Post за клевету
"Лейбористская партия была моей жизнью, так что это было самым трудным решением, которое я когда-либо принимал. Но я должен быть честен, правда заключается в том, что я стал стыдиться Лейбористской партии под управлением Джереми Корбина", - заявил парламентарий.
Основной причиной своего решения он назвал антисемитизм в партии.
Между тем, Остин решил не примыкать к парламентской группе независимых депутатов, сформированной восемью парламентариями, ранее покинувшими Лейбористскую партию, и тремя, покинувшими Консервативную партию.
МИД Польши
В Польше ждут извинений от Израиля за слова об антисемитизме поляков
Коллеги Остина, вышедшие из Лейбористской партии, среди причин своего решения назвали проблему с "институциональным антисемитизмом" в партии, невнятную позицию лидера лейбористов Джереми Корбина по Brexit, тот факт, что, по их мнению, Корбин ставит партийные интересы выше интересов страны. Корбин выразил разочарование в связи с решением теперь уже бывших коллег по партии.
Лейбористскую партию Великобритании нередко называют "партией антисемитов" из-за высказываний, которые периодически позволяют себе члены партии. В апреле 2017 года партии пришлось приостановить членство сразу двух парламентариев - Наз Шах и Кена Ливингстона, бывшего мэра Лондона - за антисемитские высказывания. Подобные случаи случались в Лейбористской партии и до этого. Премьер-министр страны Тереза Мэй также неоднократно обвиняла политических оппонентов в проведении антисемитской политики. Корбин утверждает, что места антисемитизму в его партии нет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала