Рейтинг@Mail.ru
В Кремле следят за эволюцией позиции США по выводу войск из Сирии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Кремле следят за эволюцией позиции США по выводу войск из Сирии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. В Кремле с большим интересом и тщательным вниманием наблюдают за тем, как эволюционирует позиция США по вопросу вывода военного контингента из САР, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что США оставят в Сирии "небольшую миротворческую группу около 200 человек на некоторое время".
Автомобили международной коалиции во главе с США в деревне Багуз, Сирия
Эксперт: планы США оставить "миротворцев" в Сирии вызывают вопросы
"Мы пока не понимаем, о чем идет речь. Вы знаете, что сначала имели место одни заявления, сейчас поступают новые корректировки. Иногда мы слышим разные заявления из разных ведомств, поэтому мы с большим интересом и тщательным вниманием наблюдаем за тем, как эволюционирует позиция США по этому вопросу и в настоящий момент анализируем все эти заявления", - сказал Песков.
США и их союзники с 2014 года проводят в Сирии и Ираке операцию против террористической группировки "Исламское государство"* (ИГ*, запрещена в РФ), причем в Сирии действуют без согласия официальных властей страны. В декабре прошлого года президент США Дональд Трамп объявил о выводе войск из Сирии без уточнения конечных сроков такого вывода.
*Террористическая организация, запрещенная в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала