Рейтинг@Mail.ru
ЕСПЧ не удовлетворил запрос Украины по инциденту в Керченском проливе - РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕСПЧ не удовлетворил запрос Украины по инциденту в Керченском проливе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не удовлетворил запрос Киева о применении новых обеспечительных мер по делу о задержании кораблей ВМС Украины в Керченском проливе, сообщил российский Минюст.
Сообщается, что запрос Киева основывался на информации адвокатов и родственников моряков о том, что троим задержанным членам экипажа нужна медицинская помощь.
По данным Минюста, украинские власти попытались оспорить качество оказанной в России врачебной помощи.
Отмечается, что ЕСПЧ посчитал запрос не содержащим новых аргументов и идентичным заявленному ранее обращению, на которое российские власти уже представили исчерпывающий ответ.
Задержанные украинские корабли в порту Керчи
На Украине оценили ущерб из-за инцидента в Керченском проливе

"Ожидаемое решение"

Адвокат, специалист по международному праву Мария Ярмуш назвала такое решение ЕСПЧ ожидаемым.
«
"Сейчас ЕСПЧ пытается вернуть свою репутацию справедливого судебного органа и тем самым старается избегать вынесения заключений, которые заведомо нарушают законодательство и права одной из сторон спора", — заявила она в разговоре с RT.
Эксперт предположила, что украинские юристы будут снова направлять иски в ЕСПЧ или обращаться в другие инстанции для того, чтобы изменить обоснования требований.
По ее мнению, они добиваются того, чтобы об исках против России сообщали СМИ.
Вид на Керченский пролив с набережной в Керчи
Мнение: проблема прохода судов в Керченском проливе – в голове у Порошенко

"Провокаций не будет"

Накануне официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что новые провокации в Керченском проливе допускаться не будут, ведется соответствующая дипломатическая работа.
Так она прокомментировала слова главы ведомства Сергея Лаврова, который сказал, что Киев готовит очередную провокацию в регионе.
Ведущий программы "Большая игра" на Первом канале спросил Захарову, какой может быть реакция, если Украина попробует повторить провокацию и возьмет с собой наблюдателей из стран НАТО.
«
"На второй вопрос уже дало ответ российское руководство. Во-первых, теми действиями, которые были предприняты после первой провокации. Во-вторых, объяснив, что такие же действия, это, безусловно, будет и комментироваться, и шаги (будут. — Прим. ред.) предприниматься нашими правоохранительными органами, силовыми структурами", —сказала она.
По ее словам, Лавров на встречах в Мюнхене на конференции по безопасности значительное время посвятил именно возможности совершения аналогичных провокаций.
Крымский мост через Керченский пролив
"Чем дальше, тем смешнее". Эксперт о резолюции ПАСЕ по Керченскому проливу

Провокация украинских ВМС

Утром 25 ноября корабли ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" нарушили госграницу России и несколько часов совершали опасные маневры, игнорируя законные требования российских властей.
Это произошло в Керченском проливе, который принадлежит акватории Азовского моря и соединяет его с Черным.
В результате было принято решение задержать нарушителей. Под стражей оказались 24 военных, в том числе руководившие операцией сотрудники СБУ.
После этого Киев обвинил Москву в агрессии.
Владимир Путин назвал случившееся заранее спланированной провокацией, которая связана с низким рейтингом Петра Порошенко в преддверии президентских выборов.
Керченский пролив
В Крыму призвали Запад перестать угрожать из-за Керченского пролива
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала