Рейтинг@Mail.ru
Около 3,6 тысячи избирательных участков откроются на выборах в Мосгордуму - РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 3,6 тысячи избирательных участков откроются на выборах в Мосгордуму

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Московская городская избирательная комиссия планирует задействовать на выборах в Мосгордуму около 3,6 тысяч избирательных участков, из которых 200 будут образованы по месту пребывания горожан, в том числе в медучреждениях и СИЗО, сообщил в интервью РИА Новости председатель комиссии Валентин Горбунов.
«
"Всего в конце прошлого года было сформировано 3390 участковых избирательных комиссий по месту жительства, в них назначено 43,7 тысячи человек. Также будет использоваться до 200 избирательных участков, образуемых по месту пребывания – в основном это больницы и следственные изоляторы. То есть общее количество избирательных участков в Москве составит около 3,6 тысяч", - рассказал Горбунов агентству.
По его словам, на каждом участке будет организована работа наблюдателей и видеонаблюдение. "На каждом участке, образованном по месту жительства, так называемых "открытых участках", будут установлены по две камеры видеонаблюдения. Также видеонаблюдение традиционно организовывается и в помещениях 128 территориальных избирательных комиссий, действующих в городе Москве", - добавил глава столичного избиркома.
Музыкант Сергей Паук Троицкий
Сергей "Паук" Троицкий намерен принять участие в выборах в Мосгордуму
По его словам, на участках для голосования в больницах и следственных изоляторах видеонаблюдение применяться не будет по этическим причинам.
Выборы депутатов седьмого созыва столичного парламента пройдут осенью этого года. На организацию и проведение выборов из бюджета Москвы выделено свыше 600 миллионов рублей.
Полный текст интервью с Валентином Горбуновым читайте на сайте ria.ru >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала