Рейтинг@Mail.ru
Трамп встретится с вице-премьером Госсовета Китая - РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп встретится с вице-премьером Госсовета Китая

© AFP 2024 / SAUL LOEBДональд Трамп
Дональд Трамп
Дональд Трамп
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 22 фев – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп в пятницу встретится с вице-премьером Госсовета Китая Лю Хэ, говорится в сообщении Белого дома.
Ранее министерство коммерции КНР сообщило, что по приглашению американской стороны Лю Хэ 21-22 февраля посетит Вашингтон для участия в седьмом раунде китайско-американских переговоров по торговым вопросам. Лю Хэ направляется в США в качестве спецпосланника председателя КНР Си Цзиньпина.
США и Китай начали серию переговоров по вопросам торговли 19 февраля, с 21 февраля начались встречи на более высоком уровне. Американскую делегацию возглавляет торговый представитель США Роберт Лайтхайзер, в нее также вошли глава минфина Стивен Мнучин, министр торговли Уилбур Росс, помощник президента по экономическим вопросам Лэрри Кудлоу, а также помощник президента по вопросам торговли Питер Наварро. В Белом доме сообщили, что стороны также обсудят "обещание Китая приобрести значительное количество товаров и услуг из США".
Предыдущий раунд китайско-американских переговоров по торговым вопросам на высоком уровне прошел в Пекине 14-15 февраля. Как сообщил по итогам переговоров Белый дом, "детальные и интенсивные переговоры привели к прогрессу, но еще остается проделать большой объем работы".
Китайские банкноты
Девальвация юаня невыгодна самому Китаю, заявил эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала