Рейтинг@Mail.ru
Протестующие в США потребовали у властей не вмешиваться в дела Венесуэлы - РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Протестующие в США потребовали у властей не вмешиваться в дела Венесуэлы

© РИА Новости / Карлос Эррера | Перейти в медиабанкУчастники во время акции в поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе
Участники во время акции в поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе
Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 22 фев - РИА Новости. Организаторы марша в поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро, который должен состояться 23 февраля в Нью-Йорке, требуют от США не вмешиваться во внутренние дела южноамериканской страны, заявил РИА Новости представитель группы активистов "Международный центр действия" (IAC).
«
"Мы устраиваем глобальные мероприятия в знак солидарности с Венесуэлой и против военной интервенции США", - заявил активист IAC.
Участники марша, который в субботу проводит IAC, планируют начать движение с улицы Уолл-стрит под лозунгом "Нет войне в Венесуэле, нет войне за нефть".
Ранее президент США Дональд Трамп призвал всех чиновников и военных Венесуэлы отказаться от поддержки лидера страны Николаса Мадуро и принять предложение главы Национальной ассамблеи Хуана Гуаидо об амнистии, иначе они "потеряют всё". Он также отметил, что Соединенные Штаты хотят мирного перехода власти в Венесуэле, однако возможны "все варианты".
Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо 23 января объявил себя главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуаидо и потребовали от венесуэльского президента Николаса Мадуро, избрание которого они не считают законным, не допустить силовых действий против оппозиции. Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал "марионеткой США". Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента Венесуэлы.
Лидер оппозиции Хуан Гуаидо
Гуаидо подписал первый "президентский" указ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала