Рейтинг@Mail.ru
В Испании женщина умерла от отравления грибами в элитном ресторане - РИА Новости, 21.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Испании женщина умерла от отравления грибами в элитном ресторане

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. В Испании женщина умерла через несколько часов после употребления грибов в ресторане RiFF, отмеченном звездой Мишлена, сообщает Daily Mail.
Мария Хесус Фернандес Кальво заказала блюдо с рисом и сморчками в ресторане RiFF в Валенсии, когда праздновала день рождения своего мужа. Эти грибы должны быть тщательно приготовлены, их нельзя употреблять в сыром виде из-за токсинов.
Когда она вернулась домой из ресторана, известного своими "инновационными блюдами", у нее начались рвота и диарея. На следующее утро женщина умерла.
По словам медицинских работников, еще у 11 посетителей, в том числе у 46-летнего мужа и десятилетнего сына погибшей, наблюдались аналогичные симптомы.
Ресторан был закрыт в связи с расследованием. Выясняется, стало ли причиной смерти отравление или удушье из-за рвоты. Кроме того, необходимо определить, не был ли Кальво по ошибке подан "ложный сморчок" - еще более ядовитый гриб.
Жареный картофель
Осторожно: вкусно и опасно! Самые нездоровые кухни мира
Шеф-повар Бернд Кнеллер сказал, что он "глубоко опечален" из-за смерти клиентки и решил закрыть ресторан, который заработал звезду Мишлен в 2009 году, пока идет расследование.
"Я предложил свое абсолютное сотрудничество органам здравоохранения Валенсии. Надеюсь, мы сможем установить причины как можно скорее", - сказал он.
Хургада. Архивное фото
В египетском отеле, где погибли британцы, нашли опасные бактерии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала