Рейтинг@Mail.ru
Туристы стали чаще отдыхать в Кабардино-Балкарии - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туристы стали чаще отдыхать в Кабардино-Балкарии

© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкВсесезонный туристско-рекреационный комплекс "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии
Всесезонный туристско-рекреационный комплекс Эльбрус в Кабардино-Балкарии
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 21 фев – РИА Новости. Турпоток в Кабардино-Балкарию в 2018 году вырос почти на 21%, тогда как власти ставили задачу увеличить число туристов на 8%, сообщил министр курортов и туризма региона Мурат Шогенцуков.
"У нас планировался рост турпотока за 2018 год на 8%, такую задачу мы ставили год назад. Реально же он вырос на 20,7%. Конечно, есть объективный ограничитель, прежде всего, это количество мест в наших коллективных средствах размещения. Но сегодня мы имеем возможность развиваться в таком темпе не менее трех лет", - сказал Шогенцуков журналистам.
По данным министерства, в республике отдохнули более 552 тысяч человек, из которых больше 19 тысяч – иностранцы. Число иностранных туристов превысило показатель 2017 года на 15%.
К 2035 году число туристов, посещающих Кабардино-Балкарию, может достигнуть одного миллиона человек. При этом цель для всех республик Северного Кавказа - увеличить ежегодный турпоток в регион до шести миллионов туристов.
"Если пойдет положительный инвестиционный поток, будут строиться дополнительные мощности, в первую очередь, гостиницы от четырех до пяти "звезд", то мы вполне можем вложить в эту копилку одну шестую часть, как минимум", - заметил глава минкурортов республики.
 Спуск в купальниках на карнавале в Сочи
Названы лучшие зимние курорты России
Ранее министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев заявил, что согласно ожидаемым результатам реализации стратегии развития туризма в СКФО, округ намерен к 2035 году довести число гостей, которые останавливаются в коллективных средствах размещения, до шести миллионов человек, что в четыре раза больше показателя 2017 года.
Фестиваль Grelka fest в Шерегеше. Архивное фото.
Составлен рейтинг лучших горнолыжных курортов России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала