Рейтинг@Mail.ru
МИД ОАЭ: отмена виз увеличит турпоток из Эмиратов в Россию - РИА Новости, 21.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

МИД ОАЭ: отмена виз увеличит турпоток из Эмиратов в Россию

Читать ria.ru в
ДУБАЙ, 21 фев - РИА Новости. Вступление в силу с 17 февраля соглашения между Россией и ОАЭ о взаимном отказе визовых требований для граждан двух стран увеличит турпоток из ОАЭ, укрепит бизнес-связи и станет стимулом для других стран региона заключить подобные соглашения с РФ, считает директор представительства МИД ОАЭ в Дубае Абдарахман аль-Мутауи.
Соглашение было подписано в июне 2018 года в Казани. Теперь владельцы всех видов действительных паспортов могут въезжать в страну, следовать через нее транзитом и находиться там без виз, если срок пребывания не превышает 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.
"Действительно, наши граждане могут ездить в большинство стран мира без виз. Однако Россия сравнительно новая для нас страна. И я уверен, что многие эмиратцы, которые ездили раньше в Европу, Северную Америку, Австралию, будут теперь больше ездить в Россию, - отметил он. - Разнообразие культур и климата - все это даст стимул для роста туризма из ОАЭ и из других стран Залива".
В свою очередь, генконсул РФ в Дубае Олег Фомин сообщил, что уже после отмены виз для граждан России на срок до 30 дней в одном только Дубае число гостей и туристов из России в 2018 году достигло одного миллиона человек.
Девушка на паспортном контроле в аэропорту
Без формальностей. Новые правила получения виз разных стран
"Ожидаем, что соглашение повысит интенсивность делегационных обменов, что скажется на уровне двусторонних связей в целом, поможет упростить и ускорить деловые процессы между нашими странами", - отметил Фомин.
Он подчеркнул, что ОАЭ стали первой арабской страной, "с которой Россия достигла такого уровня доверия".
Самолет авиакомпании Emirates
Безвизовый режим между Россией и ОАЭ вступил в силу в воскресенье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала