Рейтинг@Mail.ru
Лавров заявил о необходимости отказаться от санкций - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров заявил о необходимости отказаться от санкций

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступает во время брифинга для представителей Ассоциации европейского бизнеса в России. 21 февраля 2019
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступает во время брифинга для представителей Ассоциации европейского бизнеса в России. 21 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что нужно вообще отказываться от санкций, Евросоюз заразился бациллой американской вседозволенности.
Глава российского МИД отметил, что нет ни одной идеальной меры, указав, что ввод санкций, как правило, сопровождается пояснением, что они не направлены против народа той или иной страны, к примеру, Сирии.
Флаг ЕС в здании Европейского парламента в Страсбурге
Политолог: новые санкции – это вопрос выживания для европейских политиков
"Невозможно точечно вымерить такого рода ограничительные меры. Все равно удар приходится по народу прежде всего. И в Сирии, и в Иране, и в Северной Корее. Надо вообще отказываться от этих санкций. Евросоюз немножко заразился бациллой американской вседозволенности", - сказал министр на брифинге для представителей Ассоциации европейского бизнеса, отметив, что США "абсолютно бесцеремонно" применяют свое законодательство экстерриториально.
В ходе брифинга член делегации Европейского союза оставила комментарий, что европейские компании говорят, что пострадали в большей степени не от европейских санкций в адрес России, а от контрсанкций, которые отразились на Европе и российских потребителях.
Логотип рейтингового агентства Moody's
Россия стала устойчивее к внешним шокам, включая санкции, заявили в Moody's
"Я услышал, что общее мнение большинства заключается в основном, что страдания проистекают не от ваших санкций, а от нашего ответа, то есть вы хотите сказать, что ваши санкции должны оставаться, а мы должны с этим смириться?" - отметил министр, спросив, "как нам (надо) было поступить?"
Лавров признал, что от санкций Евросоюза есть проблемы - негативные последствия для рынка, потребителей, однако добавил, что российские производители в условиях санкций "воспряли", а в России наблюдается подъем сельского хозяйства, однако не во всех категориях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала