Рейтинг@Mail.ru
Венгрия приняла беженцев из Венесуэлы - РИА Новости, 21.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Венгрия приняла беженцев из Венесуэлы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Венгрия приняла около 300 беженцев из Венесуэлы с венгерскими корнями в рамках правительственной программы, несмотря на жесткую миграционную политику страны, сообщает портал index.hu со ссылкой на неназванные источники.
По данным портала, власти Венгрии совместно с благотворительной службой Мальтийского ордена запустили в прошлом году программу, в рамках которой беженцы с венгерскими корнями из Венесуэлы могут приехать в Венгрию и получить помощь от государства.
Глава МИД РФ Сергей Лавров
Лавров прокомментировал "предупреждение " Трампа венесуэльским военным
В рамках программы беженцам предоставляют бесплатный билет до Будапешта, жилье на год, курсы венгерского и английского языков, а также разрешение на работу.
Однако, как отмечает портал, взявший интервью у ряда граждан Венесуэлы, прибывших в Венгрию, организаторы программы просили не раскрывать обстоятельства, при которых они попали в страну. С чем именно связана подобная секретность, не говорится, МВД и МИД на запросы портала не ответили.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Мадуро пообещал сделать Венесуэлу региональной державой
Предположительно, это может быть связано с тем, что Венгрия ведет жесткую антимиграционную политику, в рамках которой был принят закон, по которому деятельность, направленная на помощь беженцам и мигрантам, облагается специальным налогом, пишет портал. При этом в законе не делается исключений для беженцев с венгерским происхождением.
Венгрия выступает против обязательной квоты распределения мигрантов. Кроме того, Венгрия отказалась подписать глобальный пакт ООН о миграции, так как он может привести как к неконтролируемым миграционным потокам, так и к "глобальному" управлению миграцией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала