Рейтинг@Mail.ru
Жителей Удмуртии познакомят с национальными языками народов региона - РИА Новости, 21.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителей Удмуртии познакомят с национальными языками народов региона

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев – РИА Новости. В День родных языков в Удмуртии стартует лингвистическая акция "Покажи язык!". Представители различных национальностей, проживающих в регионе, будут приветствовать подписчиков в социальных сетях на своих родных языках.
На странице Дома дружбы народов Удмуртии в Instagram будут опубликованы короткие видеофрагменты с привычными фразами и вопросами, применяемыми в быту, на языках народов, проживающих на территории Удмуртской Республики.
В частности, подписчики смогут узнать, как будут звучать приветствия и фразы "Как ваше здоровье?", "Какая погода ожидается завтра?", "Спасибо, все было очень вкусно!", "Подскажите, пожалуйста, который час?" на удмуртском, татарском, марийском, немецком, армянском, азербайджанском и многих других языках.
Как заявила в комментарии РИА Новости директор Дома дружбы народов Удмуртии Татьяна Боталова, основная цель акции – привлечь внимание прежде всего молодежной аудитории к многообразию языков народов, проживающих в регионе.
"В последнее время мы чувствуем, что у молодежи просыпается интерес к своей этнокультуре, своим корням. И язык, несомненно, безусловная часть национальной принадлежности", – отметила она.
По словам Боталовой, по итогам акции из собранных материалов планируется смонтировать видеоразговорник на языках народов Удмуртии, который будет размещен в интернет-пространстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала