Рейтинг@Mail.ru
Forbes: в России появилась вторая женщина-миллиардер - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Forbes: в России появилась вторая женщина-миллиардер

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Владелица интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук стала второй женщиной-миллиардером в России, сообщает Forbes.
Ее состояние оценивается в более чем миллиард долларов. Первая россиянка-миллиардер — президент компании Inteco Management Елена Батурина.
В этом году Wildberries занял четвертое место в рейтинге самых дорогих компаний Рунета (после "Яндекс", Mail.Ru Group и Avito), получив оценку стоимости в 1,2 миллиарда долларов.
Это не публичная компания, поэтому ее стоимость оценивалась на основании данных об объеме продаж и прибыли, а также по мультипликаторам аналогичных проектов и оценкам венчурных капиталистов, говорится в материале.
© Фото : предоставлено WildberriesГенеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук
Генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук
Генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук
По образованию Бакальчук — преподаватель английского языка. Она основала Wildberries в 2004 году вместе с мужем. Вначале супруги продавали женскую одежду из каталогов Otto и Quelle, постепенно ассортимент расширялся, и сейчас на сайте представлены самые разные категории товаров. Каждый месяц их магазин посещают около 60 миллионов человек.
В прошлом году оборот Wildberries вырос на 72% и достиг 118,7 миллиарда рублей. Онлайн-ретейлер работает в России, Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении.
Вывеска Forbes. Архивное фото
Forbes назвал самых богатых россиянок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала