Рейтинг@Mail.ru
Военный эксперт рассказал о возможностях ракеты "Циркон" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Военный эксперт рассказал о возможностях ракеты "Циркон"

Изображение ракеты 3М22 "Циркон"
Изображение ракеты 3М22 Циркон
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Ракеты "Циркон" с российских кораблей гарантированно поразят цели за пять минут с расстояния 500 километров от берега, заявил контр-адмирал в отставке, Герой России, кандидат технических наук Всеволод Хмыров.
Он пояснил, что за это время можно обнаружить летящие к цели ракеты, но не перехватить их.
«
"Такая гиперзвуковая система, как "Циркон", практически прошивает любую систему ПВО и ПРО. Защиты от нее нет", — подчеркнул контр-адмирал в отставке.
Как напомнил Хмыров, США разместили в Румынии установки Mk41, которые приспособлены для запуска крылатых ракет Tomahawk. Управление ими, по мнению контр-адмирала, будет осуществляться из центров принятия решений, размещенных на территории Северной Америки.
В Вашингтоне считают, что эти центры в силу удаленности от России останутся недосягаемыми для оружия большой дальности, отметил эксперт.
Минобороны опубликовало первые кадры испытаний "Посейдона"
Однако, по его словам, российские корабли, которые несут службу в Западной Атлантике и Восточной части Тихого океана, смогут сразу выпустить около 40 морских гиперзвуковых ракет "Циркон" по этим центрам.
Контр-адмирал в отставке добавил, что цели будут гарантированно поражены.
Накануне Владимир Путин в послании Федеральному собранию рассказал, что новая российская гиперзвуковая морская ракета "Циркон" будет иметь скорость девять махов и дальность полета более тысячи километров. Ей вооружат надводные и подводные корабли, как перспективные, так и строящиеся.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала