Рейтинг@Mail.ru
В Раде назвали Украину новым Иерусалимом - РИА Новости, 20.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде назвали Украину новым Иерусалимом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Депутат Верховной рады Анна Гопко назвала Украину новым Иерусалимом, сообщает портал "Политнавигатор".
"У нас большая миссия, потому что мы живем в историческую эпоху. Настало время Украины в этой эпохе. И только тогда, осознав, насколько мы мощная нация, насколько мы — нация пассионариев, мы перестанем ныть и наконец поймем, что Бог нам дал эту святую землю, этот второй Иерусалим, особенно после получения томоса", — заявила Гопко.
Президент Украины Петр Порошенко на заседании СНБО в Киеве
Порошенко допустил возможность "полномасштабной войны" с Россией
Она также добавила, что Россия якобы готовит аншлюс Белорусии, и задача Киева — обратить на это внимание Европы.
По ее словам, Украина также должна дать надежду "мыслящим русским" и коренным народам России, "которые не хотят, чтобы Россия оставалась тюрьмой народов".
В начале февраля министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявила, что получение томоса об автокефалии от Константинополя войдет в учебники по истории Украины.
По ее словам, учителям дадут методические рекомендации, чтобы при изучении периода независимости Украины школьникам рассказали о получении томоса.
Президент Украины Петр Порошенко выступат перед томосом
Томос стал помехой на пути Украины в ЕС
"Новая церковь" Украины была образована на "объединительном соборе" в Киеве в декабре 2018 года в результате слияния двух неканонических церковных структур, действовавших на Украине.
Главой новой "автокефальной церкви" стал "митрополит" Епифаний Думенко. Каноническая Украинская православная церковь, которую возглавляет митрополит Онуфрий, отказалась участвовать в этом мероприятии.
В РПЦ назвали каноническое значение "собрания" в Киеве ничтожным, а возможность признания Епифания другими поместными церквями едва ли выполнимой задачей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала