Рейтинг@Mail.ru
Летные испытания "Сармата" будут проходить на космодроме Плесецк - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Летные испытания "Сармата" будут проходить на космодроме Плесецк

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкЗапуск тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат"
Запуск тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты Сармат
Запуск тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Летные испытания российского ракетного комплекса "Сармат" будут проходить на космодроме Плесецк, там завершается создание инфраструктуры для них, сообщил журналистам старший научный сотрудник Военной академии РВСН имени Петра Великого, генерал-майор запаса, кандидат военных наук Олег Усатенко.
Он отметил, что предприятиями промышленности, задействованными в "Сармате", проведено переоснащение производственной базы и наращивание ее мощностей. Усатенко сообщил, что персонал прошел обучение и подготовлен к началу эксплуатации высокотехнологичного оборудования.
«
"Идет подготовка к изготовлению опытной партии ракет. Завершается дооборудование инфраструктуры экспериментальной базы на космодроме Плесецк для проведения государственных летных испытаний ракетного комплекса "Сармат", - добавил он.
Усатенко подчеркнул, что "опыт создания межконтинентальных баллистических ракет, накопленный технологический и научный потенциал промышленности не вызывают сомнения в том, что создание "Сармата" будет завершено в установленные сроки".
Владимир Путин и генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин во время встречи. 4 февраля 2019
Рогозин рассказал о ходе работы по проекту "Сармат"
"При этом для снижения затрат на его развертывание предусматривается использование инфраструктуры уже существующих ракетных соединений", - добавил он.
По его словам, создание ракетного комплекса "Сармат", способного преодолевать любые современные и перспективные системы ПРО, позволит придать группировке РВСН "новые возможности по ядерному сдерживанию в любых условиях развития военно-политической обстановки".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала