Рейтинг@Mail.ru
Лидер греческой оппозиции планирует встретиться с Медведевым и Лавровым - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер греческой оппозиции планирует встретиться с Медведевым и Лавровым

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 20 фев - РИА Новости. Лидер крупнейшей в Греции оппозиционной партии "Новая демократия" Кириакос Мицотакис 27-28 февраля посетит Москву, где планирует встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым, министром иностранных дел Сергеем Лавровым и спикером Госдумы Вячеславом Володиным, сообщили РИА Новости в партии.
В составе делегации руководитель сектора внешней политики партии Йоргос Кумуцакос, представитель "Новой демократии" в парламенте Яннис Кефалояннис, дипломатический советник лидера партии Костас Александрис.
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Греции Алексис Ципрас. Архивное фото
Межгосударственные отношения России и Греции
"Поездка состоится 27–28 февраля. Пройдут встречи с премьер-министром Медведевым, министром иностранных дел Лавровым и председателем Госдумы", - сообщил Кумуцакос РИА Новости.
"Планируется обсудить региональные проблемы - ситуацию в Средиземноморье и на Балканах - и греческо-российские отношения", - сообщил политик.
Он надеется, что обмен мнениями по всей повестке пройдет откровенно и с хороших позиций.
"Греция является членом НАТО и Европейского союза, но она формирует и свою собственную внешнюю политику с очень важными странами, как Россия, с которой Греция имеет традиционно очень хорошие связи", - отметил Кумуцакос.
Поездка планировалась на начало февраля, но была перенесена в связи с ситуацией вокруг так называемого Преспанского соглашения о переименовании бывшей югославской республики Македония в Северную Македонию. "Новая демократия" выступала против этого соглашения. Ранее оппозиция критиковала и решение правительства Греции выслать двух российских дипломатов и запретить въезд еще двоим, указав, что правительство не представило никакой официальной информации по этому вопросу.
Греция хочет, чтобы "Турецкий поток" проходил через ее территорию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала