Рейтинг@Mail.ru
Путин: первую подлодку-носитель "Посейдона" спустят на воду весной - РИА Новости, 20.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трансляция ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание президента России Федеральному собранию — 2020

Путин: первую подлодку-носитель "Посейдона" спустят на воду весной

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкКадеты Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса МО РФ в Ростовской области смотрят трансляцию ежегодного послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию
Кадеты Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса МО РФ в Ростовской области смотрят трансляцию ежегодного послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Президент России Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию назвал сроки спуска на воду первой атомной подлодки — носителя беспилотного комплекса "Посейдон".
"Успешно проходит испытания <…> подводный неограниченной дальности беспилотный аппарат "Посейдон". В этой связи хочу сделать одно важное замечание. Ранее об этом не говорилось, но сегодня можно сказать. Уже весной этого года будет спущена на воду первая атомная подлодка, носитель этого беспилотного комплекса. Работа идет по плану", — заявил он.
О разработанном в России подводном беспилотнике глава государства впервые рассказал в прошлогоднем послании к парламенту. По его словам, такие аппараты способны двигаться на очень большой глубине и на межконтинентальную дальность со скоростью, кратно превышающей скорость самых современных подлодок и торпед. Их можно оснащать как обычными, так и ядерными боеприпасами, что позволит поражать самые разные цели, в том числе авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру. Позже разработка получила название "Посейдон".
Заявления Владимира Путина в ходе послания Федеральному Собранию смотрите в онлайн-репортаже РИА Новости >>
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Демография, медицина и ДРСМД: о чем говорил Путин в послании парламенту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала