Рейтинг@Mail.ru
На Украине предложили отказаться от Евровидения из-за России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На Украине предложили отказаться от Евровидения из-за России

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСимволика международного конкурса эстрадной песни "Евровидение" в центре Киева
Символика международного конкурса эстрадной песни Евровидение в центре Киева
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. На международный песенный конкурс Евровидение не должен ехать исполнитель, который регулярно выступает в России. Такое мнение выразил вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко в своем Twitter.
«
"Если на Евровидение от Украины поедут те, кто гастролирует в России и еще и демонстративно собирается делать это и в дальнейшем, то лучше вообще туда никому не ехать", — написал он.
Кириленко считает, что отказ от участия избавит Киев от необходимости объяснять, что "между Россией и Украиной нет дружбы", а есть лишь "агрессия" и "оккупация".
Сергей Лазарев
Букмекеры поставили на победу России на Евровидении
Ранее сообщалось, что в финал национального отбора на конкурс от Украины пробилась группа YUKO, солисткой которой является представительница России Юлия Юрина.
Еще одним фаворитом считается певица Анна Корсун, выступающая под псевдонимом MARUV. В ее Instagram опубликованы афиши с предстоящими выступлениями в России. Шестого апреля артистка выступит в Москве, а двенадцатого — в Санкт-Петербурге.
В этом году Евровидение пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. Право принимать конкурс Израиль получил благодаря победе певицы Нетты Барзилай с песней "Игрушка". От России выступит Сергей Лазарев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала