Рейтинг@Mail.ru
Российское посольство обвинило Киев во вмешательстве в дела США - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российское посольство обвинило Киев во вмешательстве в дела США

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Посольство Украины в США открыто вмешивается в дела Вашингтона, требуя запретить показ военной драмы "Т-34", заявили в российском диппредставительстве в Соединенных Штатах.
«
"Наследники Степана Бандеры, Романа Шухевича, Ярослава Стецько, Дмитрия Палиева, запятнавших себя прислужничеством рейху, еврейскими погромами, волынской резней, охраной концлагерей, преступлениями против украинского, русского и белорусского народов, пытаются диктовать свою волю Америке — одной из победительниц во Второй мировой войне", — говорится в сообщении пресс-службы посольства в Facebook.
В дипведомстве напомнили, что украинские дипломаты уже проводили подобные "позорные флешмобы" вроде #FreeSavchenko. Тогда киевские власти требовали освободить Надежду Савченко из российской тюрьмы, а теперь умалчивают, что их "героиня" находится в заключении на Украине.
В посольстве выразили надежду, что Вашингтон даст должную оценку "дерзкому" поведению украинских дипломатов.
"Бандеровскую чуму нужно остановить. Нельзя допускать, чтобы она распространилась за пределы Украины, особенно когда нам предстоит отпраздновать 75-летие нашей общей Победы над нацизмом. Ложись, Бандера! И никогда не вставай", — заключили в российском дипведомстве.
Кадр со съемочной площадки фильма Алексея Сидорова Т-34
Остановить "Т-34": Киев борется с Россией в США
Премьера "Т-34" состоялась первого января. По сюжету вчерашний курсант Ивушкин, оказавшись в плену, планирует дерзкий побег. Он собирает экипаж и на легендарной "тридцатьчетверке" бросает вызов немецким танковым асам во главе с Клаусом Ягером. В главных ролях снялись Александр Петров, Виктор Добронравов и Ирина Старшенбаум.
Фильм оказался на втором месте по сборам в истории российского проката после 1991 года.

Попытка не удалась

Как сообщили РИА Новости в сети американских кинотеатров Regal Cinemas, компания не собирается отменять запланированные на среду показы российского фильма.
"Билеты продаются", — сообщили собеседники агентства.
Эта сеть покажет картину в Нью-Йорке, Мэриленде, Виргинии, Пенсильвании и других американских штатах. Фильм можно будет посмотреть на русском языке с английскими субтитрами.
Билеты на ленту стоят несколько дороже, чем на американские фильмы, и обойдутся зрителям в 15 долларов.
Также представитель кинотеатра в Виргинии сообщила, что более чем за сутки до показа в зал на сто человек купили 20 билетов, а это "вполне хороший показатель".
Маразм крепчает
Маразм крепчает
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала