Рейтинг@Mail.ru
В идлибской зоне деэскалации зафиксировали одиннадцать обстрелов за сутки - РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В идлибской зоне деэскалации зафиксировали одиннадцать обстрелов за сутки

© AFP 2024 / Omar Haj KadourПанорама Идлиба, Сирия
Панорама Идлиба, Сирия
Панорама Идлиба, Сирия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Нарушения режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований за прошедшие сутки были зафиксированы в 11 местах идлибской зоны деэскалации в Сирии, сообщил во вторник руководитель российского центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-лейтенант Сергей Соломатин.
"В идлибской зоне деэскалации в течение суток боевики совершили обстрелы населенных пунктов Ум-Сахридж, Скальбия (дважды), Шаджар и Телль-Метвази провинции Хама, Нахшебба, Кинсиба, Храник, Дарх-абу-Асад и Бейсед-Джнауро провинции Латакия, южной окраины Суккари провинции Алеппо, а также западной окраины города Алеппо", - говорится в сообщении.
Американская военная техника в Сирии
Трамп заявил, что предотвратил гибель трех миллионов человек в Идлибе
По состоянию на 18 февраля, 54 тысячи 203 сирийцев, уклонившихся от выполнения обязанностей военной службы, в том числе среди беженцев и бывших участников незаконных вооруженных формирований, попали под амнистию в Сирии.
Генерал-лейтенант рассказал, что за прошедшие сутки представителями ЦПВС была проведена гуманитарная акция в населенном пункте Кафер-Бухум провинции Хама, в ходе которой нуждающимся жителям выдано 500 продовольственных наборов.
Соломатин добавил, что ЦПВС призывает командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала