Рейтинг@Mail.ru
В Сургуте после жалоб сотрудников на поборы проверят детский сад - РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сургуте после жалоб сотрудников на поборы проверят детский сад

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 фев - РИА Новости. Администрация Сургута (ХМАО) проверяет детский сад "Космос", чьи сотрудники, в том числе бывшие, жаловались в СМИ на кумовство в учреждении и поборы с воспитателей на сантехнику со стороны руководителя, сообщили РИА Новости в муниципалитете.
Местное информагентство "К-Информ" в понедельник на своем канале в Youtube разместило видеозапись, на которой бывшие и действующие сотрудники детского сада "Космос" в Сургуте жалуются на заведующую дошкольного учреждения. По их словам, она трудоустроила сестру, сына и племянницу на различные должности, в том числе руководящие, а с других сотрудников требовала деньги, которые шли на покупку в детсад сантехники, например, унитазов.
Зал судебных заседаний. Архивное фото
В Калмыкии суд оправдал экс-директора школы по обвинению в поборах
Как пояснили в администрации Сургута, обращение бывшей сотрудницы детского сада, жалобы которой попали на указанную видеозапись, поступало в департамент образования города 30 января. После этого мэрия организовала проверку и направила в адрес педагога промежуточную информацию.
«
"В связи с тем, что в видеообращении указаны новые факты, проверка деятельности образовательной организации и руководителя будет продолжена с увеличением объектов контроля. Ответ заявителю будет направлен с учетом результатов комплексной проверки. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры", - заявил представитель администрации города.
Ранее в прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа сообщили РИА Новости, что также проверят появившуюся в сети информацию. В надзорном ведомстве отмечали, что обращения со стороны сотрудников детсада к ним не поступали.
По данным на сайте учреждения, детский сад посещают дети с интеллектуальными нарушениями и тяжелыми нарушениями речи. По информации региональных СМИ, в 2016 году "Космос" вошел в пятерку лидеров федерального рейтинга по качеству дошкольного образования.
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
Саратовский губернатор уволил замминистра за "новогодние поборы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала