Рейтинг@Mail.ru
Экс-полковник ГРУ Квачков после освобождения решил заняться наукой - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-полковник ГРУ Квачков после освобождения решил заняться наукой

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Бывший полковник ГРУ Владимир Квачков после освобождения займется военно-стратегическими исследованиями, сообщил РИА Новости его адвокат Андрей Виканов.
"Он пояснил, что намерен заниматься научной и общественно-политической деятельностью. Научной деятельностью в сфере военно-стратегических исследований", — сказал адвокат.
Экс-полковник ГРУ Квачков освободился из колонии
По словам защитника, политикой в том же ключе, что и раньше, Квачков заниматься больше не будет. "Уже здоровье не то, возраст", — добавил Виканов.
Сегодня Квачков вышел на свободу из колонии в Мордовии. В начале февраля Зубово-Полянский суд освободил бывшего полковника от наказания, так как статья 282 была частично декриминализирована.
Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков во время оглашения приговора в Мосгорсуде
Дело Владимира Квачкова
В 2005 году Квачкову предъявили обвинение в покушении на одного из наиболее влиятельных людей в российской власти 1990-2000-х годов, ныне главу "Роснано" Анатолия Чубайса. Однако суд присяжных дважды его оправдал, после чего Квачкова арестовали по новому делу — о подготовке вооруженного мятежа. В феврале 2013 года Мосгорсуд приговорил экс-полковника 13 годам лишения свободы, но Верховный суд смягчил приговор до восьми лет.
Этот срок истек еще в декабре, но Квачков продолжал отбывать срок в полтора года, к которому его приговорили в 2017 году за видеообращение к сторонникам, записанное на телефон и переданное за пределы колонии. Эксперты нашли в этом ролике призыв "к совершению негативных действий в отношении представителей власти", и Квачкова осудили по первой части статьи 282.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала