Рейтинг@Mail.ru
Новый социальный проект "Дружины здоровья" появился в Кировской области - РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

Новый социальный проект "Дружины здоровья" появился в Кировской области

© пресс-служба Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики"Новый социальный проект "Дружины здоровья" появился в Кировской области
Новый социальный проект Дружины здоровья появился в Кировской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. "Наследником" всероссийской акции "#ДоброВСело" в Кировской области стал новый социальный проект "Дружины здоровья", сообщает пресс-служба всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики".
Бригады медицинских специалистов, добровольцев, социальных работников, руководителей органов власти отправились в рейды по деревням и селам, расположенным далеко от ФАПов. Первые "Дружины здоровья" побывали в поселке Стрижи Оричевского района, поселке Олимпийский и деревне Слудное Куменского района. В каждом выезде приняло участие более 80 представителей областного центра, в том числе волонтеры-медики.
На месте были развернуты мобильные медицинские комплексы, где сельчане сдавали анализы, проходили флюорографию и маммографию, получили консультации. Врачи и соцработники при поддержке волонтеров совершили также подомовые обходы, в процессе которых провели медосмотр, информировали людей о мерах профилактики заболеваний и взяли на контроль пожилых и инвалидов, нуждающихся в постоянном уходе и пристальном внимании.
Лучшие врачи России поделятся опытом с волонтерами-медиками
Лучшие врачи России поделятся опытом с волонтерами-медиками
"Акция "#ДоброВСело", прогремевшая в 2018 году по всей России, показала, насколько многогранна и востребована помощь волонтеров-медиков. Сегодня мы с удовольствием беремся за новый проект в Кировской области. Жители сельских районов могут целиком и полностью рассчитывать на поддержку добровольцев", – отметил председатель ВОД "Волонтеры-медики" Павел Савчук.
Министр социального развития региона Ольга Шулятьева выразила уверенность, что регулярные рейды "Дружин здоровья" дадут высокие результаты в деле сохранения и укрепления здоровья жителей Кировской области.
В 2019 году участники проекта планируют как минимум дважды побывать в каждом районе Кировской области. "Дружины здоровья" созданы в рамках реализации национальных проектов "Демография" и "Здравоохранение". Также в 2019 году продолжится и всероссийская акция "#ДоброВСело", организованная Министерством здравоохранения РФ, Федеральным агентством по делам молодежи, всероссийским общественным движением "Волонтеры-медики" и другими общественными организациями.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала