Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор отмечает сокращение заболеваемости гриппом в России - РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор отмечает сокращение заболеваемости гриппом в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. В России сокращается географическая распространённость заболеваемости гриппом, Роспотребнадзор прогнозирует дальнейшее снижение уровня заболеваемости, сообщила РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Глава ведомства рассказала, что продолжается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в странах Северного полушария в целом, в Европе и в Соединённых Штатах Америки.
Медик готовит шприц с вакциной
Эксперты: стопроцентной гарантии от гриппа не дают ни прививка, ни лимон
"Необходимо отметить, что в Российской Федерации на седьмой неделе (2019 года - ред.) существенно уменьшилось число регионов с превышением эпидемического порога заболеваемости гриппом. На прошедшей неделе зарегистрировано превышение в 38 регионах при том, что на предыдущей превышение было в 48 регионах", - сообщила глава ведомства.
По её словам, на прежнем уровне остается интенсивность заболеваемости, за две недели она не снизилась, но и не выросла. Попова также рассказала, что среди исследованных случаев гриппа обнаружено примерно одинаковое количество вирусов AH3N2 и вирусов AH1N1 2009 года.
Симптомы омикрона
Ученые выяснили, почему сон полезен для больных людей
"Учитывая также вирусный пейзаж, то, что вирус гриппа A превалирует, можно говорить о том, что эпидситуация вышла на уровень плато. То есть это верхний уровень и дальше мы ожидаем снижение уровня заболеваемости так же, как на этой неделе уже видим сокращение субъектов, где регистрируется превышение эпидпорогов", - сказала Попова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала