Рейтинг@Mail.ru
NI оценил "смертоносный" танк Т-90МС - РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

NI оценил "смертоносный" танк Т-90МС

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Новая экспортная модификация "смертоносного" танка Т-90 под названием Т-90МС отличается серьезными улучшениями, а кроме того, у нее достойный экспортный потенциал, пишет американский портал The National Interest.
Т-90МС — модернизированная экспортная версия танка Т-90, который был основным для бронетанковых войск России с начала 1990-х по 2011 год, напоминает издание.
Танки Т-90 и самоходная артиллерийская установка (САУ) Мста-С (в центре)
Танк Т-90МС оснастили высокоточным оружием
По сравнению с другой экспортной модификацией — Т-90С — в новую боевую машину внесены серьезные улучшения, указывает портал. Так, Т-90МС может похвастаться более мощным 1130-сильным дизельным двигателем В-92С2Ф, улучшенным тепловизором, цифровым компьютером, навигационной системой ГЛОНАСС и переработанной башней, отмечает автор статьи. Среди наиболее впечатляющих изменений он также выделяет динамическую защиту, которой оснащена боевая машина.
По мнению портала, ключевые особенности танка подчеркивают именно его экспортный потенциал. Так, для уменьшения производственных затрат "Уралвагонзавод" решил вооружить боевую машину гладкоствольной пушкой 2A46, которая устанавливалась еще на базовой версии Т-90, а не более новым орудием 2A82-1M, которое ставят на Т-90M и танк следующего поколения проекта "Армата".
Несмотря на активные меры по поддержанию конкурентоспособности, Т-90МС, по оценке The National Interest, будет стоить около четырех с половиной миллионов долларов за единицу, что намного дороже, чем его предшественник Т-90С, стоивший около 2,5—3,5 миллиона. Однако компания "Рособоронэкспорт" уже близка к завершению сделки по продаже нового танка таким крупным заказчикам, как Египет и Кувейт, отмечает автор.
Танки Т-90 и самоходная артиллерийская установка (САУ) Мста-С (в центре)
Танк Т-90МС оснастили высокоточным оружием
Для того чтобы занять наиболее широкий сегмент рынка тяжелого вооружения, Россия до сих пор предлагает на продажу танки Т-90С и даже оригинальные Т-90, указывает портал. При этом оба варианта боевой машины по-прежнему вполне актуальны в конфликтах средней и низкой интенсивности и остаются востребованными во всем мире, констатирует автор статьи.
Т-90 разработан "Уралвагонзаводом" в начале 1990-х годов. C 2001 по 2010 год он стал самым продаваемым на мировом рынке новым основным боевым танком.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала