Рейтинг@Mail.ru
Данные о россиянине среди задержанных на Гаити не подтверждаются - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данные о россиянине среди задержанных на Гаити не подтверждаются

Читать ria.ru в
МЕХИКО, 19 фев – РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Данные о задержании в составе группы иностранцев на Гаити россиянина не подтверждаются, сообщили в понедельник РИА Новости в посольстве РФ в Венесуэле.
"По информации посольства, россиян среди задержанных нет. Всех задержанных уже отпустили", - сообщили в российском диппредставительстве.
Протестующий перепрыгивает через горящую баррикаду во время акции протеста против правительства на улицах Порт-о-Пренса, Гаити
Гаити как кривое зеркало революции. В Венесуэле
Ранее сообщалось, что полиция Гаити задержала группу иностранцев, в том числе выходца из России, которые обвинялись в незаконном хранении оружия и создании преступного сообщества.
"Власти разобрались в ситуации. В машинах иностранцев нашли оружие и боеприпасы, граждан задержали, сделали фото с их документов. Затем полиция ждала подтверждение, что данная группа сотрудников частного охранного предприятия из США приехала по приглашению для работы в стране", – сказали в посольстве.
Среди задержанных был гражданин Сербии с видом на жительство в США. Само охранное предприятие Kroeker Partners принадлежит бывшему американскому военному.
Полиция сдерживает толпу во время протеста на Гаити
СМИ: жертвами беспорядков на Гаити стали семь человек
На Гаити уже более недели не стихают протесты, за это время погибли не менее семи человек, последней жертвой стал молодой человек, которого убили буквально в нескольких метрах от президентского дворца в Порт-о-Пренсе. Основная масса участников протестов — выходцы из беднейших районов, которые требуют отставки президента Жовенеля Моиза, обвиняя его правительство в неспособности обеспечить граждан самым необходимым.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала