Рейтинг@Mail.ru
МИД отреагировал на блокировку аккаунтов в Facebook, связанных с RT - РИА Новости, 30.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции
Медиавойны

МИД отреагировал на блокировку аккаунтов в Facebook, связанных с RT

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Москва считает неприемлемой блокировку Facebook страниц, связанных с RT, эти авторитарные действия нарушают принципы свободы выражения мнения, РФ ждет реакции от структур ОБСЕ на эти действия социальной сети, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.
Ранее стало известно, что социальная сеть Facebook без объяснения причин заблокировала ряд аккаунтов, связанных с телеканалом RT.
«
"В очередной раз мы имеем дело с актом прямого и юридически необоснованного давления на неугодные официальному Вашингтону источники информации. Очевидно, что этот тренд в направлении цензуры в интернете лишь усиливается, несмотря на постоянные призывы со стороны Запада соблюдать свободу в цифровой и информационной среде", - говорится в документе.
В министерстве назвали "неприемлемой ситуацию, когда администрация Facebook в авторитарной и непрозрачной манере осуществляет блокировку аккаунтов в нарушение общепринятых принципов свободы выражения мнения и равного доступа к информации".
Главный редактор агентства Россия сегодня и телеканала RT Маргарита Симоньян
Симоньян о блокировке в Facebook: это геополитическое противостояние
"Призываем к реакции профильные международные структуры, прежде всего представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ. Хотелось бы также услышать оценку такого "свободного" интернета по-американски со стороны международных правозащитных организаций", - подчеркнули в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала