Рейтинг@Mail.ru
Плохой перевод помешал Мосгорсуду рассмотреть жалобу украинских моряков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плохой перевод помешал Мосгорсуду рассмотреть жалобу украинских моряков

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкЗадержанные украинские моряки в Московском городском суде. 13 февраля 2019
Задержанные украинские моряки в Московском городском суде. 13 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Мосгорсуд перенес рассмотрение жалобы на продление ареста задержанных в Черном море моряков из-за плохого перевода документов с русского языка на украинский, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
На заседании по делу Виктора Беспальченко, Владимира Варимеса, Владислава Костышина и Владимира Лисового адвокат Олег Елисеев заявил отвод переводчику в связи с тем, что перевод постановления нижестоящего, Лефортовского суда "не соответствует переводу с русского языка на украинский".
Прокурор не возражал против инициативы перенести заседание, и судья постановила "материалы о продлении снять с рассмотрения и направить для устранения препятствий".
Инцидент в Черном море произошел 25 ноября: три корабля ВМС Украины пересекли границу России и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Как впоследствии заявляли российские пограничники, они опасно маневрировали, не реагировали на требование остановиться и в итоге были задержаны, а моряки — арестованы. Всем 24 украинцам ФСБ предъявила обвинение в незаконном пересечении границы России.
Президент России Владимир Путин назвал инцидент в Черном море провокацией, отметив, что среди членов экипажа украинских судов были двое сотрудников спецслужб, которые фактически и руководили этой операцией. По его мнению, провокация призвана была повысить рейтинг Петра Порошенко перед выборами.
Малые бронированные артиллерийские катера Никополь, Бердянск и рейдовый буксир Яны Капу ВМС Украины, задержанные пограничной службой Российской Федерации за нарушение государственной границы России, в порту Керчи
В Германии назвали санкции из-за инцидента в Черном море "умеренными"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала