Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали заявление Могерини о новых санкциях - РИА Новости, 18.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали заявление Могерини о новых санкциях

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев – РИА Новости. "Эмоции" и угрозы главы европейской дипломатии Федерики Могерини о новых санкциях против РФ из-за событий в Керченском проливе не вынудят Москву идти на глобальные политические уступки, заявил депутат ГД от Крыма Руслан Бальбек (ЕР).
Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила о том, что новые санкции против РФ из-за событий в Керченском проливе могут быть одобрены странами ЕС в ближайшие две недели, если не произойдут позитивные изменения в ситуации.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров пожалел американцев, не понимающих бессмысленности санкций
"Если под "позитивом" главный дипломат Европы подразумевает отпустить нарушителей границы - то пусть лучше мы останемся "в негативе", если это означает, что Россия должна позволять в отношении себя оскорбительные выходки и не обращать на это внимание, то либо Федерика Могерини знает ничтожно мало о нашей стране, либо она - всего лишь рупор чужого магнитофона", - сказал Бальбек РИА Новости.
Депутат подчеркнул, что вне зависимости от санкций, украинские нарушители российской границы "останутся сидеть в камере, какими бы слезами не заливался Киев или официальный Брюссель".
«
"И идти на глобальные политические уступки ради того, чтоб тебя похвалили на каком-то очередном международном форуме - то это просто оскорбительно для государства. Так что Федерика Могерини может свои эмоции распылять лишь перед "заряженным" европейским истеблишментом, Москва слезам не верит", - заключил он.
Ранее источник в структурах ЕС сообщил в Брюсселе, что страны ЕС согласовывают новые санкции против РФ из-за задержания украинских кораблей и моряков, нарушивших российскую границу. Предполагается, что речь идет о внесении нескольких новых имен в список индивидуальных санкций. Однако источник выразил сомнения, что все процедуры будут завершены к понедельнику. По его словам, этого стоит ожидать "в ближайшее время".
Странам ЕС предстоит в ближайшие две недели принять решение по продлению индивидуальных санкций против физлиц и организаций РФ, которые действуют, в соответствии с предыдущим решением, принятым в сентябре, до 15 марта этого года.
Малые бронированные артиллерийские катера Никополь, Бердянск и рейдовый буксир Яны Капу ВМС Украины, задержанные пограничной службой Российской Федерации за нарушение государственной границы России, в порту Керчи
В Германии назвали санкции из-за инцидента в Черном море "умеренными"
В преддверии переговоров глав МИД в базе данных подготовительных документов ЕС появилось упоминание о проекте, касающемся "внесения изменений" в решение по ограничительным мерам 2014 года "в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины".
Три корабля ВМС Украины 25 ноября 2018 года нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей и были задержаны, а моряки — арестованы.
Президент РФ Владимир Путин назвал инцидент провокацией, отметив, что среди членов экипажа украинских судов, нарушивших границу России, были двое сотрудников службы безопасности Украины, которые фактически и руководили этой спецоперацией. По его словам, провокация в Черном море связана с низким рейтингом президента Украины в преддверии выборов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала