Рейтинг@Mail.ru
Сооснователь "Яндекса" Волож назвал Baring Vostok стандартом законности - РИА Новости, 18.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сооснователь "Яндекса" Волож назвал Baring Vostok стандартом законности

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Инвестиции Baring Vostok в "Яндекс" были умными и деликатными, сам Майкл Калви и его компания всегда были стандартом законности, заявил руководитель группы компаний "Яндекса", сооснователь интернет-компании Аркадий Волож.
В субботу Басманный суд Москвы арестовал на 2 месяца основателя крупной инвестиционной компании Baring Vostok и совладельца банка "Восточный" американца Майкла Калви по делу о хищении 2,5 миллиарда рублей. Защита Калви намерена обжаловать арест.
Основатель Baring Vostok Майкл Kалви в Басманном суде
Суд арестовал основателя Baring Vostok Майкла Калви
"Мне трудно представить, чтобы Майкл, да и вообще кто-то из Baring, делал что-то неприличное или незаконное. Они всегда были стандартом приличности и законности для рынка", - говорится в заявлении Воложа, которое передала пресс-служба компании.
По его словам фонд Baring Vostok был единственным, кто не просил контроля, инвестируя в "Яндекс" в 2000 году. "Их деньги были умными и деликатными. И это принесло свои результаты: посаженное зернышко принесло потрясающие плоды. Позднее похожие принципы применялись ко всем инвестициям Baring на нашем рынке, и к ним стояла очередь из лучших компаний и стартапов", - сказал Волож.
Сотрудников Baring Vostok заподозрили в хищении 2,5 млрд рублей
Он отметил, что Baring Vostok старался не вмешиваться в операционную деятельность компаний, помогая в основном с корпоративно-юридическим устройством. "И это работало: когда их инвестициям что-то угрожало, они действовали четко, но очень корректно, и только в рамках корпоративного права", - сказал сооснователь "Яндекса".
Основатель Baring Vostok Майкл Kалви в Басманном суде Москвы. 15 февраля 2019
Следователь раскрыл схему хищений 2,5 миллиарда рублей у банка "Восточный"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала