Рейтинг@Mail.ru
В Кашмире уничтожили организатора атаки на военную колонну, сообщили СМИ - РИА Новости, 18.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кашмире уничтожили организатора атаки на военную колонну, сообщили СМИ

Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 18 фев - РИА Новости. Службы безопасности Индии провели антитеррористическую операцию в северном штате Джамму и Кашмир, в ходе которой был ликвидирован предполагаемый организатор нападения на военную колонну, унесшего жизни 45 силовиков, сообщает в понедельник телеканал NDTV.
Согласно этим данным, боевик по имени Адиль Ахмед Дар был уничтожен в ночь на понедельник. В ходе операции, которая была направлена на разгром нескольких действующих в регионе ячеек исламистской группировки "Джаиш-е-Мухаммад", погибли четверо полицейских. В общей сложности спустя несколько дней после резонансного теракта, который в Индии называют самым кровавым со времен атаки в Мумбаи 2008 года, по данному делу были задержаны по меньшей мере 23 человека.
На месте взрыва самодельной бомбы в штате Джамму и Кашмир в Индии. 14 февраля 2019
В Индии задержали пять человек в связи с терактом в Кашмире
В настоящий момент подразделения армии и полиции продолжают совместную операцию в округе Пулвама, где произошла атака.
В минувший четверг в Джамму и Кашмире террорист-смертник подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль рядом с автоколонной, перевозившей бойцов военизированной полиции Индии. В той атаке, по последним данным, погибли 45 человек. Ответственность за случившееся взяла на себя группировка "Джаиш-е-Мухаммад", руководитель которой Масуд Азхар, по информации Нью-Дели, базируется в Пакистане.
После атаки Индия обвинила Пакистан в поддержке террористических группировок, отозвала своего посла из Исламабада для консультаций, а также подняла таможенные пошлины на товары из соседней страны до 200%, тем самым фактически запретив их ввоз. МИД Пакистана заявил, что решительно отвергает попытки связать Исламабад с терактом без какого-либо расследования и выразил готовность провести совместно с Индией всестороннее расследование случившегося.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала