Рейтинг@Mail.ru
Telegraph: Британия нарастит военное присутствие в Арктике из-за России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Telegraph: Британия нарастит военное присутствие в Арктике из-за России

© Crown copyright / Sean CleeВоеннослужащие британской морской пехоты в Норвегии
Военнослужащие британской морской пехоты в Норвегии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Вооруженные силы Великобритании нарастят присутствие в Арктике, чтобы обеспечить "защиту" северного фланга НАТО от России, сообщила газета Telegraph.
С таким заявлением выступил министр обороны королевства Гэвин Уильямсон во время визита в подразделение британской морской пехоты на военной базе в Норвегии.
По его словам, в соответствии с новой программой, рассчитанной на десять лет, более тысячи морских пехотинцев будут ежегодно участвовать в тренировках с норвежскими коллегами.
Кроме того, в 2020-м полеты над Арктикой начнут новые противолодочные самолеты P-8 "Посейдон", чтобы "противостоять" активизации российских подлодок.
«
"Говорим мы об оттачивании наших навыков при низких температурах, обучении у таких давних союзников, как Норвегия, или об отслеживании угроз с помощью "Посейдона" — мы будем оставаться бдительны по отношению к новым вызовам", — заявил министр.
Глава Минобороны Великобритании Гэвин Уильямсон
Министр обороны Британии посвятил России целую главу выступления в Мюнхене
Как отмечает газета, в следующем году девять новых "Посейдонов" поставят на базу ВВС в шотландском Лоссимуте, с которой они будут совершать разведывательные полеты над Крайним Севером и Северной Атлантикой. Одна из функций этих самолетов — защита атомных подлодок.
Уильямсон регулярно делает громкие антироссийские заявления. На прошлой неделе он посвятил России целую главу выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, в очередной раз заявив об исходящей от Москвы угрозе, о ее "пренебрежении жизнью людей на британских улицах", о "захвате украинских кораблей" и нарушении Договора о ракетах средней и меньшей дальности.
По тонкому льду
По тонкому льду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала