Рейтинг@Mail.ru
Российское посольство заявило, что не в курсе, что происходит со Скрипалями - РИА Новости, 18.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российское посольство заявило, что не в курсе, что происходит со Скрипалями

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 18 фев – РИА Новости, Мария Табак. Посольство России не располагает никакой информацией о том, что сейчас происходит с Сергеем и Юлией Скрипаль, и очень обеспокоено этим фактом, заявил РИА Новости пресс-секретарь дипмиссии в ответ на просьбу прокомментировать информацию СМИ об ухудшении здоровья Скрипаля.
В воскресенье Times со ссылкой на британскую разведку сообщила, что состояние здоровья Сергея Скрипаля ухудшилось, врачи опасаются, что он не сможет полностью поправиться. Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала публикацию Times примером "управляемой утечки", отметив, что оно указывает на прямую связь между британскими спецслужбами и СМИ.
«
"К сожалению, британские власти не информируют посольство о состоянии здоровья Скрипалей, которые находятся в изоляции. У нас нет ни малейшего представления о том, что с ними происходит. Направленные в адрес Форин-офиса многочисленные запросы остаются без ответа", - заявил представитель посольства.
Он отметил, что еще несколько месяцев племянница Скрипаля Виктория рассказывала со слов Юлии, что тот пребывает в добром здравии, а теперь, если верить газете, ему необходима медицинская помощь.
Три. Пять. Кто больше? СМИ Британии пустили дело Скрипалей в тираж
Три. Пять. Кто больше? СМИ Британии пустили дело Скрипалей в тираж
"Что же все это означает и к чему нас готовят, создавая подобный информационный фон? Ведут ли здесь дело к смерти Сергея Скрипаля и уничтожению улик, как это было в случае с Дон Стерджесс, сказать трудно. Но мы по-прежнему очень обеспокоены судьбой российских граждан, которые находятся в полной власти британских спецслужб. Возникает также и другой вопрос: позволят ли когда-либо Юлии Скрипаль вернуться на родину?" - отметил пресс-секретарь дипмиссии.

Отравление в Солсбери

В Солсбери 4 марта 2018 года были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный ранее в России за госизмену, и его дочь Юлия, что спровоцировало международный скандал. Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.
Россия не раз предлагала провести совместное расследование инцидента, однако Лондон проигнорировал инициативу и отказал в доступе к Скрипалям. Также МИД уличил британского премьера Терезу Мэй во лжи. Так, она утверждала, что яд изготовили в России. Однако в лаборатории Портон-Даун это опровергли.
Позднее Лондон предъявил фотографии двух "подозреваемых в отравлении Скрипалей", утверждая, что это два офицера ГРУ — Александр Петров и Руслан Боширов. В Москве заявили, что эти имена России "ничего не говорят", и вновь призвали Британию перейти от обвинений и манипуляций к сотрудничеству.
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков прокомментировал сообщения о третьем подозреваемом по делу Скрипалей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала