Рейтинг@Mail.ru
В Германии назвали санкции из-за инцидента в Черном море "умеренными" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии назвали санкции из-за инцидента в Черном море "умеренными"

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкМалые бронированные артиллерийские катера "Никополь", "Бердянск" и рейдовый буксир "Яны Капу" ВМС Украины, задержанные пограничной службой Российской Федерации за нарушение государственной границы России, в порту Керчи
Малые бронированные артиллерийские катера Никополь, Бердянск и рейдовый буксир Яны Капу ВМС Украины, задержанные пограничной службой Российской Федерации за нарушение государственной границы России, в порту Керчи
Малые бронированные артиллерийские катера "Никополь", "Бердянск" и рейдовый буксир "Яны Капу" ВМС Украины, задержанные пограничной службой Российской Федерации за нарушение государственной границы России, в порту Керчи. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЮНХЕН, 17 фев — РИА Новости. Санкции Евросоюза против России из-за инцидента в Керченском проливе умеренны, заявил РИА Новости замглавы фракции Свободной демократической партии в бундестаге Александр Ламбсдорф на Мюнхенской конференции по безопасности.
«
"Я считаю, что политика санкций очень умеренна. Какие альтернативы? Военная эскалация? Ничего не делать? В этой ситуации экономические санкции, персонализированные санкции — золотая середина".
Заместитель председателя Европейского парламента граф Александр Ламбсдорф
Александр Ламбсдорф
В субботу глава МИД Австрии Карин Кнайсль сообщила РИА Новости, что ЕС принял решение о новых санкциях против России из-за ситуации в Керченском проливе.
Министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Карин Кнайсль
Глава МИД Австрии: решение по новым санкциям против России принято

Провокация в Керченском проливе

В конце ноября 2018 года корабли ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" нарушили госграницу России, вошли во временно закрытую акваторию и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу, опасно маневрируя и игнорируя требования властей.
Пограничники задержали нарушителей. Так, на борту кораблей были 24 военных, в том числе сотрудники СБУ. Их арестовали по обвинению в нарушении госграницы.
Владимир Путин назвал инцидент заранее спланированной провокацией, связанной с низким рейтингом Петра Порошенко в преддверии выборов президента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала