Рейтинг@Mail.ru
Жители Гаити сожгли флаг США и попросили помощи у России - РИА Новости, 17.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Гаити сожгли флаг США и попросили помощи у России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. В Республике Гаити протестующие выступили против союза с США и обратились к Москве, Каракасу и Пекину за помощью в разрешении кризиса, сообщило издание Le Journal de Montreal.
«
"Мы хотим заявить об окончательном разрыве с США, с нас довольно американской оккупации, мы так больше не можем", — заявил журналистам лидер группы митингующих по имени Бронсон.
Как отмечает СМИ, участники митингов в Порт-о-Пренсе — столице республики — объявили президента страны Моиза и бывшего главу государства Мишеля Мартелли "ставленниками Вашингтона". Также жители Гаити сожгли американский флаг, скандируя: "Долой американцев! Да здравствует Путин!"
Полиции пришлось применить слезоточивый газ, чтобы разогнать протестующих.

Протесты в Республике Гаити

Первые массовые акции протеста в Республике Гаити прошли на минувшей неделе. Жители требуют отставки президента Жовенеля Моиза, обвиняя его правительство в неспособности обеспечить граждан самым необходимым.
Несмотря на беспорядки, охватившие страну, Моиз заявил, что не намерен покидать пост.
По данным СМИ, жертвами акций стали не менее семи человек. Среди них — молодой человек, которого убили буквально в нескольких метрах от президентского дворца в Порт-о-Пренсе.
Протестующий перепрыгивает через горящую баррикаду во время акции протеста против правительства на улицах Порт-о-Пренса, Гаити
Госдеп порекомендовал согражданам не ездить на Гаити
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала