Рейтинг@Mail.ru
Индия подняла пошлину на ввозимые из Пакистана товары до 200% - РИА Новости, 16.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия подняла пошлину на ввозимые из Пакистана товары до 200%

Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 16 фев - РИА Новости. Индия подняла таможенную пошлину на товары, ввозимые из Пакистана, до 200% в связи с отзывом у страны статуса пользующейся режимом наибольшего благоприятствования, сообщил индийский министр финансов Арун Джейтли.
В пятницу местные СМИ сообщили, что власти Индии отзывают у Пакистана статус страны, пользующейся режимом наибольшего благоприятствования. Об этом стало известно после экстренного заседания правительства в связи с терактом в штате Джамму и Кашмир.
«
"Индия отозвала у Пакистана статус наибольшего благоприятствования после инцидента в Пулваме. В связи с отзывом основная таможенная пошлина на все товары, ввозимые из Пакистана в Индию, немедленно повышается до 200% ", - написал Джейтли в микроблоге в Twitter.
Взрыв самодельной бомбы в штате Джамму и Кашмир в Индии унес жизни 45 человек. Ответственность за нападение взяли на себя террористы из группировки "Джаиш-е-Мухаммад". МИД Пакистана заявил, что решительно отвергает попытки связать Исламабад с терактом без какого-либо расследования.
Амритсар, штат Пенджаб
США и Индия договорились бороться с укрывательством террористов в Пакистане
Группировка "Джаиш-е-Мухаммад" ("Армия пророка Мухаммеда") является одной из более чем десяти действующих в индийском штате Джамму и Кашмир сепаратистских группировок исламистского толка, которые борются за независимость штата от Индии или за его присоединение к соседнему Пакистану. При этом считается, что группировка базируется на контролируемой Пакистаном части Кашмира, совершая вылазки в индийский штат.
В штате Джамму и Кашмир активно действуют сепаратисты, выступающие за независимость или присоединение к Пакистану. При этом в Кашмире между Индией и Пакистаном нет официальных границ - армии двух государств разделяет линия контроля. Нью-Дели обвиняет пакистанские власти в поддержке вооруженных сепаратистов, Исламабад эти обвинения отрицает, заявляя, что жители Кашмира самостоятельно борются за свои права.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала