Рейтинг@Mail.ru
Последний российский военный пуск с Байконура пройдет в 2019 году - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последний российский военный пуск с Байконура пройдет в 2019 году

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Последний запуск космического спутника в интересах Минобороны РФ с космодрома Байконур пройдет в 2019 году, после этого все военные пуски будет проходить с космодрома Плесецк в Архангельской области, сообщил в субботу начальник штаба, замкомандующего космическими войсками воздушно-космических сил (ВКС) РФ Игорь Морозов.
"У нас еще в этом году предстоит один запуск с космодрома Байконур военного космического аппарата, и после этого мы окончательно полностью переходим на запуск только с космодрома Плесецк", - сказал он в эфире радио "Эхо Москвы".
Протон-М
Запущенный с Байконура военный спутник внесли в каталог ВКС России
По его словам, Байконур, находится на территории иностранного государства, поэтому военные задачи с него поэтапно снимались, а космодром "планово передается в ведение Роскосмоса".
Морозов добавил, что за последние десять лет состав российской группировки военных спутников обновился фактически полностью.
«
"В настоящее время в отечественной орбитальной группировке - около 150 космических аппаратов, более 70%(группировки) управляем мы", - отметил начштаба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала