Рейтинг@Mail.ru
Лавров не видит изменений в позиции Германии по "Северному потоку — 2" - РИА Новости, 16.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров не видит изменений в позиции Германии по "Северному потоку — 2"

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров на деловом завтраке в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. 16 февраля 2019
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на деловом завтраке в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. 16 февраля 2019
Читать ria.ru в
МЮНХЕН, 16 фев - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что не услышал ничего, что свидетельствовало бы об изменениях в позиции Германии по вопросу о "Северном потоке — 2".
Лавров ранее обсудил с немецким коллегой Хайко Маасом на полях Мюнхенской конференции строительство газопровода "Северный поток — 2", сообщал российский МИД.
Сварка труб на борту судна Solitaire, для последующей укладки газопровода Северный поток-2 в Финском заливе
Глава МИД Польши выступил в Мюнхене против "Северного потока — 2"
"Что касается "Северного потока — 2", вы знаете, я не услышал ничего от моего немецкого коллеги, что свидетельствовало бы об изменении позиции Германии в пользу этого чисто экономического коммерческого проекта", - заявил Лавров на пресс-конференции в Мюнхене.
"То же самое впечатление я вынес из сегодняшнего раннего завтрака, который мы с господином Хайко Маасом посетили в рамках встречи бизнес-лидеров России и Германии", - добавил он.
Проект "Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим "Северным потоком". Он пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны стран, расположенных вдоль берегов Балтийского моря, - РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Из перечисленных стран оператору "Северного потока — 2" осталось получить разрешение на строительство только от Дании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала