Рейтинг@Mail.ru
ФТС объяснила предложение расширить список санкционных продуктов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФТС объяснила предложение расширить список санкционных продуктов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Федеральная таможенная служба (ФТС) России разъяснила необходимость расширения списка санкционных продуктов тем, что нарушители ввозят такую продукцию с использованием товаров прикрытия, указанием другой страны происхождения и перемаркировки товаров, сообщил журналистам представитель ведомства.
"Предлагаемые изменения обусловлены регулярным выявлением попыток незаконного ввоза санкционной продукции путем использования товаров прикрытия, путем изъятия сопроводительных документов с указанием реальной страны-происхождения, путем перемаркировки товаров", - сказал он.
Вид на здание Дома правительства Российской Федерации
Москва ответила на санкции Киева запретом на ввоз украинских товаров
Причем наиболее характерным примером использования товаров прикрытия является провоз хамона из ЕС под видом мясной продукции из разрешенных стран с указанием заведомо неверного кода, отметил он.
Представитель напомнил, что ФТС России разработала предложение по расширению утвержденного правительством России перечня запрещенных к ввозу товаров и направила его в Минсельхоз.
Россия в августе 2014 года запретила импорт некоторых видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели антироссийские санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. По мере сохранения санкций Запада, РФ также продлевала и свои ответные меры: пока запрет на поставки действует до конца 2019 года.
В феврале ФТС направила в Минсельхоз РФ письмо с предложением расширить список санкционных продуктов. Согласно письму ФТС, которое имеется в распоряжении РИА Новости, предлагается распространить продэмбарго на целые продуктовые группы. Таким образом, под запрет к ввозу в РФ могут попасть такие продукты, как баранина, яйца, мед, консервированные овощи и фрукты, готовые продукты из мяса и рыбы, фруктовые соки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала