Рейтинг@Mail.ru
Игры "Дети Азии" дали Сахалину опыт крупных состязаний, считает Лимаренко - РИА Новости, 16.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игры "Дети Азии" дали Сахалину опыт крупных состязаний, считает Лимаренко

© РИА Новости / Кирилл Ясько | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко на церемонии представления нового губернатора Сахалинской области в Южно-Сахалинске. 10 декабря 2018
Временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко на церемонии представления нового губернатора Сахалинской области в Южно-Сахалинске. 10 декабря 2018
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 фев - РИА Новости. Первые зимние международные игры "Дети Азии" дали региону неоценимый опыт проведения масштабных спортивных состязаний, заявил журналистам в субботу временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко.
"Оценку игр "Дети Азии" я увидел в глазах хоккеистов, которые в субботу боролись за золото турнира. Был настоящий бой, в котором подростки демонстрировали мужество и спортивный задор. И зрители получили истинное наслаждение от хоккейной битвы. И так было на всех состязаниях", - поделился глава региона перед началом официальной церемонии закрытия Игр.
Болельщики сборной России
Первые зимние игры "Дети Азии" стартуют в субботу на Сахалине
По его словам, игры стали большим праздником для сахалинцев и курильчан, и регион готов вновь принимать "Детей Азии".
«
"Кроме того, у нас остались объекты и оборудование, связи и договоренности о крупных юношеских состязаниях в регионе. Например, в следующем году на Сахалине пройдет лыжный чемпионат. Мы договорились, что у нас будут готовиться олимпийские сборные России и других стран, появится всероссийский юношеский спортивный центр", - заключил Лимаренко.
Участниками масштабных соревнований, которые прошли под патронатом МОК и эгидой ЮНЕСКО, стали 1196 спортсменов из 20 стран. В их числе Казахстан, Монголия, Узбекистан, Туркменистан, Непал, Республика Корея, Таиланд, Гонконг, Иордания, Таджикистан, Филиппины, Япония, Афганистан, Киргизия, ОАЭ, Индия, Кувейт, Сирия, Армения. Россию представят команды из Сахалинской области, Якутии, Москвы, Татарстана, Башкортостана, ряда регионов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.
Юные спортсмены разыграли 93 комплекта медалей по восьми видам спорта — по горным лыжам, сноуборду, биатлону, лыжным гонкам, прыжкам с трамплина, фигурному катанию, шорт-треку и хоккею. Состязания прошли на шести спортивных объектах Южно-Сахалинска, реконструированных или построенных с нуля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала