Рейтинг@Mail.ru
Могерини назвала проекты, которые профинансирует оборонный фонд Евросоюза - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Могерини назвала проекты, которые профинансирует оборонный фонд Евросоюза

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 15 фев – РИА Новости. Страны ЕС планируют в ближайшие годы совместно профинансировать оборонные исследования, охватывающие все сферы – на суше, море, в воздухе и космосе, а также в киберпространстве, сообщила в пятницу на Мюнхенской конференции глава европейской дипломатии Федерика Могерини.
"Европейская программа оборонно-промышленного развития поддерживает разработку возможностей во всех сферах, от космоса до Земли, а также море, сушу и киберпространство. С 2020 года Европейский оборонный фонд позволит увеличить финансирование на цели поддержки развития потенциала до 13 миллиардов евро в течение семи лет", - сообщила Могерини, ее выступление транслировалось на сайте конференции.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Генсек НАТО считает, что Евросоюз не должен конкурировать с альянсом
Еврокомиссия ранее предложила в бюджетном периоде ЕС с 2021 по 2027 год увеличить инвестиции в безопасность на 40%, а также создать Европейский оборонный фонд. ЕС рассчитывает благодаря инвестициям из общего фонда выйти в число четырех крупнейших инвесторов в области оборонных исследований и технологий в Европе.
Предусматривается, что в рамках бюджета на период 2021–2027 годы 4,1 миллиарда евро будут выделены на финансирование "конкурентоспособных и совместных исследовательских проектов". В дополнение к инвестициям государств-членов будет выделено за счет совместного финансирования расходов 8,9 миллиарда евро на разработку прототипов и связанных с этим требований в сфере сертификации и испытаний.
При рассмотрении проекта европарламентарии предлагали внести в документ о регулировании Европейского оборонного фонда пункт о необходимости финансирования прорывных технологий, которые обеспечили бы ЕС "превосходство".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала