Рейтинг@Mail.ru
Адыгея заключила соглашение о развитии движения Worldskills - РИА Новости, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

Адыгея заключила соглашение о развитии движения Worldskills

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 15 фев - РИА Новости. Адыгея на Российском инвестиционном форуме в Сочи заключила соглашение о развитии на территории региона движения Worldskills, сообщает пресс-служба правительства республики.
"На Российском инвестиционном форуме в Сочи подписано соглашение о сотрудничестве между … "Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов", … "Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" и кабинетом министров республики Адыгея", - говорится в сообщении.
Владимир Путин и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов во время встречи. 13 февраля 2019
Минниханов пригласил Путина на открытие чемпионата Worldskills
Отмечается, что стороны вместе будут работать над внедрением регионального стандарта кадрового обеспечения промышленности. В рамках соглашения в республике будет создана дорожная карта, в которой отразится текущая и перспективная потребность региона в кадрах.
"Планируется, что до 2024 года пройдут аккредитацию специализированные центры компетенций, будут созданы центры опережающей профессиональной подготовки и площадки проведения демонстрационного экзамена, преподаватели и мастера производственного обучения пройдут курсы повышения квалификации по программам Worldskills", - сообщает пресс-служба.
"Мы уже вступили в систему Worldskills. Для этого был создан региональный центр движения WSR республики. В конце января в республике прошел IV региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Опыт показывает эффективность программ Worldskills: растут требования к уровню профессионализма наших выпускников. Такую цель мы ставим в развитии среднего профессионального образования в регионе. Отдельное внимание уделяем образовательным программам, выделению бюджетных мест. Важно синхронизировать деятельность с вузами, средними профессиональными организациями в подготовке кадров по специальностям, которые востребованы экономикой региона", - приводит пресс-служба слова главы Адыгеи Мурата Кумпилова, сказанные во время подписания соглашения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала