Рейтинг@Mail.ru
Рязанская область была готова к переходу на "цифру", заявил Любимов - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Рязанская область была готова к переходу на "цифру", заявил Любимов

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГубернатор Рязанской области Николай Любимов на стенде МИА "Россия сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Губернатор Рязанской области Николай Любимов на стенде МИА Россия сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 фев - РИА Новости. Рязанская область была готова к переходу на цифровое вещание, серьезных жалоб от жителей не поступало, заявил в интервью РИА Новости на Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор региона Николай Любимов.
Рязанская область перешла на цифровое вещание 11 февраля.
"По моим данным и по отзывам специалистов, мы, действительно, были готовы к этому, потому что, как видите, серьезных жалоб со стороны жителей не поступало. Все прошло, как мы планировали. Все, кому нужна была социальная поддержка на приобретение оборудования, они ее получают по своим заявкам",- сказал Любимов.
От отметил, что волонтеры и специалисты помогают жителям Рязанской области настроить оборудование для приема цифрового сигнала. "То есть люди спокойно к этому отнеслись, многие уже благодарят за новое качество, за 20 телеканалов - у нас не везде они были в таком объеме", - добавил собеседник агентства.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря 2018 года. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах. Российская телевизионная и радиовещательная сеть 11 февраля отключила аналоговые передатчики в Магаданской, Пензенской, Рязанской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областях и Чеченской Республике.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала