Рейтинг@Mail.ru
Липецкая область победила на Всероссийском конкурсе соцпроектов - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Липецкая область победила на Всероссийском конкурсе соцпроектов

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 15 фев — РИА Новости. Липецкий проект по производству развивающих детских панелей стал победителем IV Всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года", сообщил РИА Новости врио главы региона Игорь Артамонов.
Всероссийский Конкурс проектов в области социального предпринимательства "Лучший социальный проект года" проводится с 2015 года, он был инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Минэкономразвития и Агентством стратегических инициатив (АСИ). Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Временно исполняющий обязанности губернатора Липецкой области Игорь Артамонов на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Зарубежные инвестиции в Липецкую область составят более 18 млрд рублей
По данным пресс-службы администрации области, в оргкомитет конкурса поступили более тысячи заявок, жюри отобрало 22 лучших. "Одним из победителей стала генеральный директор ООО "СпутНик" Юна Никишина. Ее предприятие - резидент "Технопарка-Липецк" занимается разработкой и производством комплексов по развитию мелкой моторики для детей дошкольного возраста", – сказал Артамонов.
Лауреаты конкурса получают грантовую поддержку в размере 200 тысяч рублей, возможность пройти акселерационную программу от Фонда по поддержке социальных проектов, возможность пройти образовательный on-line курс по социальному предпринимательству от Центра развития социального предпринимательства РГСУ и получить сертификат.
Церемония награждения победителей конкурса состоялась в рамках проходящего в Сочи российского инвестиционного форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала