Рейтинг@Mail.ru
Алтайский край готов к худшему сценарию во время паводков, заявили власти - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край

Алтайский край готов к худшему сценарию во время паводков, заявили власти

© Фото : газета "Город Белокуриха"Подтопление домов в результате паводка в городе Белокуриха Алтайского края. 26 марта 2018
Подтопление домов в результате паводка в городе Белокуриха Алтайского края. 26 марта 2018
Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 фев – РИА Новости. Алтайский край готов к неожиданным событиям во время весеннего паводка, в том числе и к худшему сценарию, сообщил в интервью РИА Новости в рамках Российского инвестиционного форума губернатор Виктор Томенко.
По его словам, паводок в Алтайском крае случается довольно часто, поэтому подготовка к нему уже начата, хотя прогнозы делать еще рано.
"Причем мы готовимся к развитию паводка по наихудшему сценарию. В некоторых территориях края мы фиксируем превышение запаса воды в снеге в два раза. Толщина льда на реках чуть выше нормы. Утверждены мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья и выделены 8 миллионов для проведения предупредительных мероприятий. Все у нас организовано, к любым неожиданностям край готов", - заявил Томенко.
Алтайский край
Алтайский край
Кроме того, изготовлены памятки для населения, уточнены количество и вместимость пунктов временного размещения населения (ПВР) на территориях муниципальных образований, которые могут попасть в зону весенне-летнего половодья. Так, в регионе имеется 191 ПВР, рассчитанный на 39,225 тысячи человек.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала