Рейтинг@Mail.ru
Экономист посчитал, сколько отобрали у украинцев с помощью "военного сбора" - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономист посчитал, сколько отобрали у украинцев с помощью "военного сбора"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев – РИА Новости. Правительство Украины за пять лет с помощью "военного сбора", который не имеет отношения к вооруженным силам, отобрало у граждан 2,3 миллиарда долларов, заявил в пятницу экономист Виктор Скаршевский.
По его словам, "военный сбор" в размере 1,5% с доходов физических лиц был введен временно, на пять месяцев - с 3 августа 2014 года по 1 января 2015 года. Однако 28 декабря 2014 года, за 3 дня до истечения срока действия военного сбора, Верховная рада пролонгировала его до принятия решения о завершении реформы вооруженных сил Украины, которая не закончена до сих пор.
Президент Украины Петр Порошенко выступает на заседании Верховной рады Украины. 20 сентября 2018
"Редчайший случай правды". Эксперт о словах Порошенко про бедность Украины
«
"К действующему налогу на доходы физических лиц в размере 18% добавили еще 1,5% в виде военного сбора, и общая ставка налога, фактически, повышена до 19,5%. Получается, что за 5 лет правительство отобрало у граждан 2,3 миллиарда долларов с помощью военного сбора, который к военным не имеет никакого отношения", - заявил Скаршевский на странице в Facebook.
Он отметил, что власти аргументировали введение военного сбора тем, что необходимо финансировать армию и оборону, но, поскольку это нецелевой сбор, и поступления от него не привязаны к расходам министерства обороны, а поступают в общий фонд госбюджета, к военным он не имеет никакого отношения.
Президент Украины Петр Порошенко
Порошенко обвинил Россию в бедности украинцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала