Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии откроется технопарк по образцу российского центра "Сириус" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии откроется технопарк по образцу российского центра "Сириус"

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время посещения образовательного центра "Сириус" в Сочи. 15 февраля 2019
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время посещения образовательного центра Сириус в Сочи. 15 февраля 2019
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время посещения образовательного центра "Сириус" в Сочи. 15 февраля 2019
Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 фев - РИА Новости. Технопарк по образцу российского образовательного центра "Сириус" откроется в Белоруссии, заявил в ходе встречи президентов РФ и Белоруссии по вопросам сотрудничества в сфере культуры, образования и спорта Александр Лукашенко.
«
"Сегодня мы уже готовы открывать технопарк примерно по образцу "Сириуса", куда собрать не просто одаренных, а вундеркиндов, отобрать из лучших лучших. У вас это получилось, руководитель об этом говорил, это для нас важнейший вариант, нам надо отобрать туда способных, потому что желающих, как здесь 55 человек на одно место, ни в одном вузе никогда, ни в советские времена, ни сегодня, нет и не было", - уточнил он.
Президент Белоруссии отметил, что страна сможет воспользоваться российским опытом абсолютно бесплатно. "Россия прошла очень важный и очень интересный для нас путь, которым мы воспользуемся, к счастью, бесплатно, никто деньги за это не просит. Поэтому мы должны взять, скопировать, что здесь лучшее", - рассказал он.
Лукашенко также выразил благодарность за возможность, которая предоставлена ряду детей из Белоруссии, которые обучаются в "Сириусе", и отметил, что их опыт непременно нужно использовать для развития технопарка.
Он подчеркнул, что технопарк не должен быть в будущем закрыт для россиян. "Конечно, он не должен быть закрыт для россиян, они от нас не закрываются, поэтому мы тоже не должны закрываться", - подытожил Лукашенко.
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко общаются после катания на лыжах в Сочи
Лукашенко отменил визит в Мюнхен из-за встречи с Путиным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала